Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Системное администрирование серверов и компьютерных систем

Содержание

    Если в вашей сети сбои случаются слишком часто, чтобы их терпеть, основных причин для этого может быть три: слабое системное администрирование, невысокий уровень подготовки пользователей и устаревшая техническая база. Каждая из этих причин существенно влияет на работоспособность компьютерной сети в целом и тормозит бизнес-процессы. Но наибольшую ответственность за сбои, потерю данных или неработоспособность сети, следует возложить на системное администрирование. 

    Для нашей компании системное администрирование (ИТ аутсорсинг) является основным видом деятельности. Мы как никто  знаем о принципе, который исповедуют айтишники всего мира: «Надежная сеть - это надежное железо, грамотные решения и профессиональное администрирование».  В системное администрирование входят все вопросы, касающиеся отладки, профилактики, оптимизации, контроля и развития информационной системы. Работать в этой сфере «спустя рукава» нельзя, так как любая неучтенная «мелочь» может вылиться в серьезную проблему. То есть, системное администрирование – это не просто техническое обслуживание компьютеров, а весьма разносторонний процесс, требующий продуманной стратегии и высокой квалификации специалиста.

    Мы предоставляем квалифицированные услуги по системному администрированию уже много лет и выработали свой профессиональный взгляд на организацию работ.

    Во-первых, системное администрирование должно покоиться на «трех китах»: грамотное планирование, четкое исполнение и своевременное развитие. Первая задача системного администратора – это оценить потребности фирмы в информационных ресурсах, специфику ведения бизнеса, порядок взаимодействия различных подразделений фирмы и спланировать организацию компьютерной сети наиболее оптимально со всех точек зрения. Система должна быть технически надежна, удобна для пользовательской среды, обладать быстродействием, соответствовать текущим и перспективным задачам фирмы. На основании ИТ аудита необходимо разработать определенную политику развития информационной системы. И в дальнейшем, мы осуществляем системное администрирование, придерживаясь этой политики, и четко работаем в намеченных направлениях. В частности, повседневное системное администрирование заключается в мониторинге состояния сетей и оборудования, обеспечении конфигурации устройств, профилактике и устранении неполадок, настройке софта, пресечении случайных или намеренных нарушений, внешних атак, других угроз для инфосреды фирмы и многих других мероприятиях.

    Грамотное системное администрирование подразумевает, что в компании  имеются краткосрочные и долгосрочные планы в направлении модернизации и развития ИТ. Они касаются новых возможностей оптимизации информационной системы, пользовательского взаимодействия, защиты информации, усовершенствовании электронных бизнес-процессов и технической базы.

    Сколько это стоит и как купить?

    А также

    ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
    Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
    Профессиональный ИТ аутсорсинг
    ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
    Информационная безопасность и защита корпоративной сети
    Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
    Виртуальный сервер для 1С
    Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
    Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
    Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
    Повышение надежности компьютерной сети
    Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
    Обслуживание сервера
    Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

    Калькулятор

    Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

    Рассчитать стоимость