Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Обеспечение информационной безопасности

Содержание

К вопросу защиты информации во всем мире принято подходить ответственно. Наш опыт показывает, что и в России этот принцип стал неотъемлемой частью деятельности наиболее прогрессивных компаний. А между тем, с развитием Интернет и электронного документооборота эта проблема стала касаться буквально каждой организации. 

Что такое система информационной безопасности

Когда мы говорим о том, что компании нужна надежная защита, то подразумеваем, что её могут обеспечить не разрозненные мероприятия, а лишь продуманный комплексный подход - система информационной безопасности. Само понятие «система информационной безопасности» означает, что это должна быть хорошо организованная совокупность специальных средств, методов, технических и организационных мероприятий, служебных решений, которые будут эффективно препятствовать несанкционированному доступу к информации, её утечке или разглашению. То есть система информационной безопасности позволяет обеспечить такое состояние дел в организации, когда уязвимость информации предельно снижена, а для особенно ценной – исключена. Кроме того, гарантируется её целостность и доступность в соответствии с разграниченными правами пользователей. 

Для этого система информационной безопасности использует различные программные и аппаратные средства и базируется на четкой политике безопасности. Необходимо рассмотреть и учесть множество вопросов, многие из которых требуют достаточно узкой специализации и глубоких знаний. Поэтому при создании системы информационной безопасности мы задействуем нескольких профильных специалистов.

Информационная безопасность: что необходимо?

В первую очередь мы рекомендуем создать оптимальную правовую основу. Исходя из специфики Вашей деятельности, требований и степени важности информационных потоков, мы разработаем и предложим корпоративную политику информационной безопасности. Она должна включать официально утвержденные руководством компании нормативные документы, которые определяют, как организация обрабатывает, распространяет и защищает информацию, правила и нормы поведения пользователей. 

Кроме того, политикой определяются основные угрозы, а также те меры и средства защиты, которые будет использовать система информационной безопасности, порядок их применения, организационные работы по защите информации, перечень обязанностей должностных лиц. Мы исходим из того, что система информационной безопасности должна обеспечивать группе пользователей возможность производить обработку информации различного уровня секретности без нарушения прав доступа. 

После этого мы выполняем технически и организационные работы, направленные на снижение рисков и обеспечение необходимого уровня информационной безопасности.

Свойства системы информационной безопасности

Система информационной безопасности предусматривает интеграцию конкретных решений:

  • Разграничение прав доступа к информации;
  • Внедрение систем авторизации и аутентификации пользователей;
  • Использование криптографической защиты;
  • Резервное копирование информации и аварийное восстановление;
  • Контроль веб-трафика и электронной почты;
  • Антивирусная защита, обнаружение и предотвращение вторжений;
  • Межсетевые экраны;
  • Создание системы управления техническими средствами, обеспечивающими информационную безопасность;

Мы поможем Вам реализовать эффективную систему информационной безопасности любого уровня. Кроме того, наши компетенции сильны также в следующих областях: 

  • Аудит информационной безопасности и оценка рисков
  • Разработка политики безопасности и концепций построения надежной системы информационной безопасности
  • Создание защищенных компьютерных систем и корпоративных сетей
  • Внедрение систем технической защиты
  • Профессиональная сервисная поддержка ИТ-инфраструктуры

Мы производим интеграцию систем информационной безопасности в различных отраслях и с различным уровнем требований заказчика к защите информации. 

Сколько это стоит и как купить?

А также

ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
Профессиональный ИТ аутсорсинг
ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
Информационная безопасность и защита корпоративной сети
Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
Виртуальный сервер для 1С
Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
Повышение надежности компьютерной сети
Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
Обслуживание сервера
Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

Калькулятор

Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

Рассчитать стоимость