Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Проект по реорганизации инфраструктуры ГОУ СОШ 1298 07.10.2013

Проект по реорганизации инфраструктуры ГОУ СОШ 1298

Мы провели работы по реорганизации инфраструктуры школы 1298, располагающегося в Химках. Школа 1298 - не только школа, это еще два детских сада, 5 серверов и более ста компьютеров, расположенных в трех территориально удаленных зданиях.
Собственный сайт Школы, электронный дневник, биометрическая система допуска в помещение школы, общая сеть, включающая сети двух детских садов. Все эти слова относятся к инфраструктуре образовательного учреждения, что означает высокие требования к современности решений и надежности функционирования инфраструктуры.
Кроме того, в рамках оптимизации инфраструктуры были проведены работы по переносу части функционала на удаленный VPS-сервер, интегрированный в общую инфраструктуру.
Особенностью функционирования инфраструктуры школы является, с одной стороны, информационная открытость Школы, в рамках которой любой школьник может получить доступ в интернет со своего телефона или планшета , а с другой - необходимость надежной фильтрации трафика на предмет допустимости доступа к ней детей.
В настоящий момент наша компания продолжает обслуживание серверной инфраструктуры Школы 1298, отвечая за работоспособность сетевого и серверного оборудование и выполнение работ по развитию сети организации.