Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Защита информации: аутсорсинг может помочь

Содержание

Возможно, у кого-то возникнут сомнения: ну какая же это защита информации, если её обеспечивает посторонняя организация? Однако, взвесив все «за» и «против» эта мысль станет для вас наиболее рациональной, так как очевидно, что защита информации требует высокой компетенции и профессионализма. Мы лишь предоставим вам пищу для размышлений и объективные факты. 

Итак, защита информации. На сегодняшний день уже никто не станет отрицать, что бизнес поплатился за использование информационных технологий, их удобство, высокую скорость и универсальность тем, что число угроз для конфиденциальной информации значительно возросло. Самая серьезная из них - это утечки коммерческих и кадровых секретов. Далее следуют заказные попытки взлома (промышленный шпионаж), чрезвычайные ситуации (пожары, затопление помещений), человеческий фактор, а также, сбои оборудования, вирусные и спам-атаки. 

Защита информации – кто даст серьезные гарантии?

Более всего руководителя любой коммерческой фирмы волнует утечка конфиденциальной информации. И это вполне оправдано. Ведь от того, насколько качественно организована защита информации зависит деловая и финансовая стабильность предприятия. Вполне понятно, что вы относитесь с опаской к той мысли, чтобы передать защиту информации аутсорсинговой компании. Однако давайте посмотрим правде в глаза. На сегодняшний день основная проблема, которую решает защита информации – это эффективное противостояние внутренним угрозам. 80 % инцидентов с утечками информации приходится на её хищение собственными нелояльными сотрудниками, внедрение ими же «чужих» программных средств, халатность, намеренное и непреднамеренное удаление/искажение данных, серьезные сбои в работе оборудования и ПО. По сути, оградить вашу фирму от подобной угрозы призван узкий круг пользователей - системных администраторов,- который пользуется неограниченными и никем не контролируемыми правами в вашей информационной сети. Эти права необходимы им для выполнения своих служебных обязанностей, куда, в частности, входит и защита информации. Однако представьте на минутку, что ваш системный администратор не доволен текущей зарплатой, одержим местью руководителю или просто обижен недооценкой своих возможностей. Известно много случаев, когда администраторы использовали свое служебное положение, продавали коммерческую информацию конкурентам или устраивали «диверсии» в компьютерных сетях, приводящие к утрате важных сведений. Застрахована ли ваша фирма от такого поворота событий?

В свою очередь, аутсорсинговая компания, осуществляя защиту информации, действует в рамках заключенного с вами договора, четко выполняя его условия. Компания-аутсорсер заинтересована в том, чтобы защита информации была организована на высшем уровне, ведь в этой области всего один скандал с утечкой информации может поставить «крест» на её деловой репутации. 

Защита информации требует компетентного и всестороннего подхода

Посмотрим на вопрос с другой стороны. Защита информации – это целый комплекс разноплановых мероприятий по обеспечению информационной безопасности. Физические методы защиты, программные, электронные, административные. Профессионалы говорят, что защита информации – это цепочка, каждое звено которой должно быть одинаково крепким, только тогда она имеет смысл. Задумайтесь, достаточно ли у вашего системного администратора знаний и навыков, чтобы обеспечить защиту информации на всех направлениях должным образом? Это должен быть универсальный и высококлассный специалист, который вряд ли будет работать рядовым системным администратором. 

Для компаний малого и среднего бизнеса аутсорсинг информационной безопасности оказывается практически единственной возможностью привлечь для решения этого вопроса грамотных и компетентных специалистов. Защита информации является частью нашей профессиональной деятельности, которая тесно перекликается с аудитом ИТ и обслуживанием компьютерных сетей. Мы работаем по следующим ключевым направлениям:

  • Определение угроз и разработка комплекса мер в рамках общей стратегии защиты безопасности.
  • Аудит сетей, операционных систем, программного обеспечения, приложений и контроль над их работой.
  • Аудит пользовательской среды и контроль над работой пользователей.
  • Аудит каналов передачи информации, организация контроля за процессами с помощью ограничений и специализированного ПО.
  • Выявление возможных каналов утечки информации, устранение угроз.
  • Аудит хранилищ информации. Защита информации от копирования.

Использование этих меры в целом позволяют нам говорить о высоком уровне защиты информации в сетях наших клиентов.

Сколько это стоит и как купить?

А также

ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
Профессиональный ИТ аутсорсинг
ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
Информационная безопасность и защита корпоративной сети
Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
Виртуальный сервер для 1С
Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
Повышение надежности компьютерной сети
Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
Обслуживание сервера
Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

Калькулятор

Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

Рассчитать стоимость