Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Когда полезен ИТ аудит?

Содержание

    Довольно часто мы сталкиваемся с мнением клиентов, что ИТ аудит – это услуга скорее профилактическая, чем необходимая. Более того, ИТ аудит многими руководителями воспринимается не всегда правильно - как инвентаризация компьютерных мощностей фирмы. Такой подход становится препятствием не только для устранения потенциальных рисков в работе информационной системы, но и для формирования стратегии дальнейшего развития ИТ-инфраструктуры компании.

    Давайте разберемся, что на самом деле представляет собой ИТ аудит и какие возможности он открывает для повышения стабильности и эффективности работы компании.

    С нашей точки зрения, ИТ аудит решает несколько задач. Первая – это детальный анализ и оценка состояния компьютеров, установленного ПО, компьютерных сетей и оргтехники. ИТ аудит выявляет проблемные места в ИТ-структуре компании, обеспечении информационной безопасности, позволяет прогнозировать сбои, производит грамотную оценку возможных рисков и предлагает оперативные меры по устранению существующих проблем. Самые распространенные проблемы, которые требуют пристального внимания – это регулярные сбои серверного оборудования, повреждение данных, нарушение удаленного сетевого доступа, в целом неслаженная работа информационной системы. ИТ аудит позволяет найти причины и предложить соответствующие решения.

    Кроме того, в условиях быстрого развития информационных технологий (совершенствование оборудования, протоколов работы), буквально через 3-4 года информационная система вашей фирмы может «морально» устареть. Чтобы привести её в соответствие с современным уровнем (а такая потребность продиктована расширением и усложнением задач, которые решает ИС и новыми требованиями по организации информационного взаимодействия с другими участниками бизнес-процесса), необходима модернизация. Однако, полная замена оборудования и обновление ПО – весьма дорогостоящая процедура. И её проведение раз в 3-4 года заведомо убыточно для любой организации. Здесь приходит на помощь ИТ аудит. Чаще всего, производить полный апгрейд оборудования и апдейт ПО нет необходимости. Разумней регулярно проводить ИТ аудит, который покажет состояние всех составляющих информационной системы и поможет разработать наиболее экономичный план модернизации.

    ИТ аудит информационной системы требуется также и в случае подключения нового комплекса в существующую структуру или внедрения нового процесса. Здесь ИТ аудит помогает определить совместимость имеющейся системы с новым элементом, произвести оптимальные настройки и отладку оборудования.

    Очень часто мы проводим ИТ аудит по просьбе наших клиентов при сдаче работ подрядчиком. Если вам нужна независимая оценка качества вновь созданной информационной системы, ИТ аудит предоставит высококвалифицированную и беспристрастную оценку. Тем более, что наши клиенты ничего не теряют, когда заказывают ИТ аудит. Компания «Простые технологии» предоставляет эту услугу бесплатно каждому новому потенциальному клиенту, чтобы показать высокую квалификацию своих сотрудников.

    Кроме того, ИТ аудит является превосходным инструментом для оценки оправданности имеющихся затрат на информационную систему и эффективности работы ИТ-отдела фирмы. По результатам тщательной и грамотной проверки мы предлагаем ряд конкретных мер по снижению и оптимизации текущих и долгосрочных затрат на информационные технологии.

    ИТ аудит необходим и при реструктуризации компании. Реструктуризация, слияние или поглощение компаний влечет за собой неизбежное объединение двух или нескольких различных ИТ-инфраструктур. В этом случае ИТ аудит помогает унифицировать и отладить единую инфосистему.

    Не менее важно, что ИТ аудит позволяет привести ИТ-инфраструктуру компании в соответствие с протекающими в ней бизнес-процессами, создать для их осуществления оптимальные условия и техподдержку.

    Как видите, данная услуга охватывает все вопросы, связанные с оптимизацией работы ИС и оказывается весьма полезной для любой организации. 

    Сколько это стоит и как купить?

    А также

    ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
    Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
    Профессиональный ИТ аутсорсинг
    ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
    Информационная безопасность и защита корпоративной сети
    Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
    Виртуальный сервер для 1С
    Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
    Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
    Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
    Повышение надежности компьютерной сети
    Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
    Обслуживание сервера
    Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

    Калькулятор

    Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

    Рассчитать стоимость