Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

ИТ обслуживание

Содержание

Душевное равновесие при ИТ обслуживании

О том, что абонентское ИТ обслуживание должно быть регулярным и квалифицированным, мы все прекрасно знаем: слишком многое зависит от стабильности работы информационной системы. Поэтому многие руководители стремятся поручить ИТ обслуживание штатному системному администратору и считают это наилучшим решением. Собственный администратор всегда на рабочем месте, к нему в любой момент можно обратиться по текущим вопросам и все неисправности будут оперативно устранены. 

Но в таком ИТ обслуживании есть один изъян. Дело в том, что у такого специалиста часто отсутствуют необходимые знания и опыт решения ИТ-проблем. И в этом специалист, даже хороший, проигрывает профессиональной компании. 

Также следует учитывать, что уже через полгода-год администратору становится скучно, или же, что хуже, он включается в ежедневную «битву» за сеть. Первое приводит к поиску администратором новой работы и кадровой чехарде. 

Что конкретно мы предлагаем?

Мы предлагаем профессиональный подход к обслуживанию систем любой сложности - от маленькой сети до промышленных предприятий.  У нас есть опыт работы с транснациональными компаниями, но у нас достаточно внимания, чтобы помочь нашим небольшим клиентам в обслуживании их ИТ-системы. 

Как устроено ИТ-обслуживание?

В зависимости от размеров компании и можно говорить о разных вариантах, от удаленного абонентского обслуживания до собственного ИТ-отдела под нашим управлением. 

Однако, неизменно следующее:

  • Первое, что мы сделаем, это профессиональный ИТ-аудит. Вы увидите всю картину как она есть. Более того, Вы увидите, как оно должно быть! Мы подробно расскажем, что с железом, что с правами доступа, и какой уровень абонентского ИТ-обслуживания мы считаем оптимальным именно для Вашей компании.
  • Второе - мы проведем некоторые проектные работы. Причешем, подправим, обновим. Запустим так, чтобы тикало ровно как часы. 
  • И третье - мы обеспечим безупречное абонентское ИТ обслуживание. Грамотные специалисты с большим опытом и глубокой внутренней адекватностью обеспечат обслуживание вашей ИТ системы на наивысшем уровне.

Чтобы превратить все вышесказанное в реальность, позвоните нам или закажите обратный звонок. 

Стратегические шаги в Абонентском ИТ обслуживании

Первый шаг - это создание информационной системы, которая будет соответствовать требованиям бизнеса и идти на полшага впереди, предоставляя возможности для его развития. В этой ситуации высокопрофессиональное абонентское ИТ обслуживание должно иметь: 

  • грамотных аналитиков, способных спроектировать сети и ИТ-инфраструктуру один раз и на долгие годы; 
  • квалицифированных специалистов в области серверных работ, проектирования и монтажа СКС, при небоходимости, систем контроля доступа в помещения, видеонаблюдения и автоматизации бизнеса; 
  • специалистов, умеющих разговаривать на языке бизнеса, считать деньги и ответственно подходить к поставленным задачам. 

Второе - абонентское ИТ обслуживание включает в себя такое важнейшее направление, как обеспечение информационной безопасности. Если вы считаете, что особых коммерческих секретов у вашей фирмы нет, то скорее всего Вы заблуждаетесь: всегда найдется информация, исчезновение которой сильно повредит Вашему бизнесу.

Поэтому мы ориентируем абонентское ИТ обслуживание на то, чтобы обеспечить высокий уровень сохранности данных и создать систему информационной безопасности необходимого для компании уровня. Сюда входит система мониторинга, организация системы централизованной антивирусной защиты компании, создание и поддержка системы резервирования данных, техническое ИТ обслуживание компьютеров и физическая защита сетей, серверов и рабочих станций.

Абонентское ит обслуживание компьютеров – важная часть информационной безопасности. Мелкие и крупные неисправности возникают там, где не ведется их профилактика. ИТ обслуживание направлено на то, чтобы исключить эту череду ежедневных неурядиц и предоставить пользователям возможность спокойно и уверенно работать. 

Еще одна задача, которую должно решать эффективное абонентское ИТ обслуживание,  это оптимизация затрат на информационные технологии. Содержание информационной системы, на наш взгляд, должно быть экономически оправдано, т.к. эта сфера не производственная. Профессиональное ИТ обслуживание позволяет с одной стороны сократить затраты на ИТ, с другой – максимально использовать имеющиеся мощности. 

ИТ обслуживание также тесно связано и с современными видами связи. Сегодня возможно воспользоваться наиболее экономичными и удобными средствами телефонии и он-лайн взаимодействия с партнерами и клиентами. Мы включаем в ИТ обслуживание и услуги по обслуживанию различных каналов связи.

Такое комплексное ИТ обслуживание создает целостную и эффективно работающую информационную систему. 

Сколько это стоит и как купить?

А также

ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
Профессиональный ИТ аутсорсинг
ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
Информационная безопасность и защита корпоративной сети
Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
Виртуальный сервер для 1С
Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
Повышение надежности компьютерной сети
Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
Обслуживание сервера
Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

Калькулятор

Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

Рассчитать стоимость